人民政协报|全国政协委员、何氏眼科集团董事长何伟:精准防控近视,关爱农村儿童眼健康

Wed, 09 Jun 2021 11:32:13

全国爱眼日|何伟博士就近视防控为家长支招

Sun, 06 Jun 2021 17:53:24

2021首届近视防控主题研讨会在京举行,何伟博士与会研讨

Sun, 06 Jun 2021 17:49:44

全国爱眼日|国家卫健委发布“中国好医生”何伟博士倡议

Wed, 02 Jun 2021 13:25:44

本溪市眼健康科普基地正式落户本溪何氏眼科医院

Mon, 31 May 2021 10:19:09

全国爱眼日|从今天开始,好好爱它!关注普遍的眼健康

Fri, 28 May 2021 09:13:00

教育部启动儿童青少年近视防控光明行动,何氏一直在行动

Thu, 27 May 2021 14:44:00

辽宁助力企业 加快国际拓展

Tue, 27 Apr 2021 08:22:47

医养结合!何氏眼科老年慢病眼病管理项目进驻社区养老服务中心!

Fri, 23 Apr 2021 16:25:00

何伟博士成功当选IAPB新一届理事会理事

Thu, 15 Apr 2021 16:34:53

沈阳政协-委员风采 | 赵国华:我心光明

Wed, 31 Mar 2021 08:49:25

国家自然科学基金项目正式落地沈阳何氏眼科医院

Fri, 26 Mar 2021 08:39:25

何氏眼科创始人何伟当选国际眼科基金会首届理事

Fri, 19 Mar 2021 18:12:40

中国教育报|代表委员热议儿童青少年近视防控

Thu, 11 Mar 2021 12:22:05

人民日报健康客户端|全国政协委员何伟:为儿童青少年视力健康建立电子档案

Tue, 09 Mar 2021 08:34:40

中国小康网|全国政协委员何伟:乡村要振兴 百姓健康是根本

Mon, 08 Mar 2021 08:37:22

人民日报| 何氏眼科集团董事长何伟委员:提升农村医疗服务水平

Fri, 05 Mar 2021 09:49:52

光明日报|何氏眼科何伟委员:筑牢乡村振兴“健康线”

Fri, 05 Mar 2021 09:36:46

全国政协十三届四次会议开幕 何伟委员带这些提案参会

Thu, 04 Mar 2021 16:55:39

《经济日报》头版报道全国政协委员何伟履职故事

Thu, 04 Mar 2021 09:14:32
联系我们 400-9090-400